最新消息:北京停止夫妻过户昰真的吗?
关于廊坊冀R牌照汽车去北京办进京证怎么办长期的问题北京给回答了!克日,有网友在人民网留言【廊坊车去北三县途经北京觅子店用不用解决进京证怎么办长期的】:尊重的蔡书记您好我是廊坊三河人,现在廊坊市里上班每周我都市开车往返于廊坊市与彡河县之间。您也知道北三县是河北省的一块飞地,被北京和天津市所笼罩以是从北三县到廊坊之间一定要经由北京或天津的门路。
據我现在领会现在大部分往返于廊坊与北三县的人都市选择从香河天下第一城进入北京觅子店然后到达北京,由于这是最近也是最便捷嘚路而从天津区域途经也不是不能过,但由于走那里需要绕远而且门路很窄,并不十分便利以是基本没人愿意走那里。
环首都高速(大七环)也能走但要多花20-30元不等的高速费,对于普通老百姓来说这是笔不小的开销。北京市政府将于2019年11月1日最先执行新的进京证怎麼办长期的解决划定即自2019年11月1日起,凡进入北京六环(不含)及通州区以内的外埠好牌车辆均需解决进京证怎么办长期的而且一年只限解决12次。叨教像我们经常往返于北三县与廊坊市的人该怎么办有没有好的解决办法?实在我们真的不想进北京北京有什么好?路堵嘚不行到哪哪都得检查一遍。请书记给我们这帮老百姓指一条明路
【官方回复】网友:您好!您反映的问题,市交管局秩序处回复:現在关于河北北三县的问题市政府正在研究中相关政策还未制订出台,请关注媒体公布的通告谢谢您对北京城市建设与治理的体贴与支持!迎接随时监视我们的事情,提出宝贵意见
女子收到违章短信,出示京牌后交警一看愣了,赶紧撤销罚款!