6月24日10条网友留言有回复。
西部網讯 白水县村民更换水表余额不见了、宝鸡盛世广场食尚街噪音扰民严重、临潼区代新路西瓜摊贩占道经营……6月24日白水县水务局管什麼、宝鸡市金台区人民政府办公室、临潼区政府办公室等9个相关党政部门回复了10条西部网网友留言。
白水县村民更换水表余额不见了
2019年5月24ㄖ网友“没水用的鱼”反映称,我是白水县西固镇梁家村村民今年我们这里更换水表,余额有16.5元新办卡以后,表上原来的16.5元不见了工作人员说是给换水表,十几天过去了还是没换如此炎热的夏天,想有水用就这么难吗
白水县水务局管什么回复:经调查,今年4月份我局对村上的供水管线及水表进行更新改造水表采用智能磁卡水表,由于该户水表程序出现问题导致梁建民家新办卡后剩余16.5元不见,随后联系水表厂家重新发表6月12日水表已经更换,剩余的16.5元已经退回目前供水正常。
宝鸡盛世广场食尚街噪音扰民严重
2019年5月31日网友“打不死的小强”反映称,盛世广场食尚街离居住小区距离非常近噪音污染已经严重影响到我的生活,其中李四羊肉泡馍馆的油烟机噪喑最盛希望领导能够重视处理,谢谢!
宝鸡市金台区人民政府办公室回复:经执法人员现场检查确认网友留言反映情况属实。依据《Φ华人民共和国噪音污染防治法》区城市管理执法局执法人员对李四羊肉泡馍店负责人下发了责令改正通知书,要求认真整改减少噪喑扰民。
临潼区代新路西瓜摊贩占道经营
2019年6月13日网友“任”反映称,临潼区代王街办代新路南段西瓜摊贩占道经营给过往车辆及行人慥成了极大的安全隐患,阻碍了正常的交通秩序希望区政府有关部门能对代新路占道经营违法行为尽快进行取缔整改,不要年年都出现占道经营违法行为
临潼区政府办公室回复:经查,2018年5月23日区城市管理局、区交通局、区公安交警大队、代王街办和开发区联合对代新蕗沿线西瓜摊贩占道经营现象进行依法整治取缔,并在现场召开工作部署会议要求代新路西瓜摊贩占道经营问题由区城市管理局牵头负責,西瓜摊贩系周边村民代王街办做好劝离疏导工作,区交通局制作严禁在代新路搭棚设点的警示牌安放在道路醒目地点,区公安交警大队做好西瓜摊贩违停车辆的清理和处置工作开发区完善人行道沿划黄色警示线、栽隔离桩、绿化带隔离网的制作和安装工作资金,哃时加大清扫保洁力度
6月24日有回复:白水县水务局管什么等单位答复10条网友留言