甲与于某有求生之路2一面之缘缘,知道于某一个人居住,一天晚上,甲去于某家盗窃,但是翻来翻去没有找到可以偷的东

站内公告:
还没有留言!
220.202.152.*&对&&的评论
我也遇到一骗子,网名≡亢朝控股?Q这个男人身高165cm,佳缘..
220.202.152.*&对&&的评论
我也遇到一骗子,网名≡亢朝控股?Q这个男人身高165cm,佳缘..
220.202.152.*&对&&的评论
我也遇到一骗子,网名≡亢朝控股?Q这个男人身高165cm,佳缘..
220.202.152.*&对&&的评论
我也遇到一骗子,网名≡亢朝控股?Q这个男人身高165cm,佳缘..
220.202.152.*&对&&的评论
我也遇到一骗子,网名≡亢朝控股?Q这个男人身高165cm,佳缘..
220.202.153.*&对&&的评论
qq佳缘的骗子。有被骗过的一起去举报他。..
最新加入会员
会员Y币排行
友情链接:
传奇sf() & 2015 版权所有 All Rights Reserved.今日: 19597|昨日:
24113|帖子: 939616|会员: 2734949|欢迎新会员:
主题: 42208, 帖数:15373
主题: 91733, 帖数:96052
主题: 66275, 帖数:10558
主题: 81452, 帖数:32468
主题: 75731, 帖数:72962
主题: 65180, 帖数:51569
在线会员 - 总计 9233 人在线 -
279 会员,203 位游客- 最高记录是
Powered by一天某银行发生一起重大失窃案警察拘留了甲乙丙丁四名犯罪嫌疑人下面是他们的口供&br/&甲说:肯定是乙干的我发现他最近总大把花钱&br/&乙说是丁干的他以前就有贪污盗窃的行为&br/&丙说:那天我在厂里上班根本没去过银行不是我干的&br/&丁说:乙和我有仇他有意诬陷我&br/&通过调查核实这四人中有一个人的口供是真实作案
一天某银行发生一起重大失窃案警察拘留了甲乙丙丁四名犯罪嫌疑人下面是他们的口供甲说:肯定是乙干的我发现他最近总大把花钱乙说是丁干的他以前就有贪污盗窃的行为丙说:那天我在厂里上班根本没去过银行不是我干的丁说:乙和我有仇他有意诬陷我通过调查核实这四人中有一个人的口供是真实作案
不区分大小写匿名
是丙干的,分析:乙和丁之间相互矛盾,所以一定有一个人说的是真话,根据题意只有一个口供是真实的,所以推出甲和丙是假口供。根据甲的假口供得出,不是乙干的根据丙的假口供得出,是丙干的。
&先确定是谁说了真话——
显然,无论甲、乙、丙三人中的谁说了真话,丙的话立即也成了真话,这与题目中“只有一个人的口供是真实的”矛盾!这说明,甲乙丁三人说的都是假话,说真话的只能是丙一人。
⑵再确定谁是作案者——
因为甲说的是假话,说明乙不是作案者;
同理,丁也不是作案者;
所以,作案者只能是甲!
相关知识等待您来回答
法律领域专家

我要回帖

更多关于 晚上一个人看的电影 的文章

 

随机推荐