红河州2020年的招聘计划公布啦据悉,红河州2020年共设置“特岗计划”岗位585个其中:初中教师岗位161个,小学教师岗位424个
红河州教育体育局关于2020年中央特岗计划招聘考试的公告
为贯彻落实党中央、国务院和省委、省政府关于应对新冠肺炎疫情影响促进高校毕业生就业有关要求,推动城乡义务教育一体化发展更好地服务乡村振兴战略和教育脱贫攻坚工作,根据《云南省教育厅关于做好2020年农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划招聘工作的通知》和《云南省教育厅2020年中央特岗计划教师招聘公告》的文件精神现将我州2020年特岗教师招聘考试有关事项公告如下:
2020姩红河州个旧、开远、蒙自、建水、石屏、弥勒、泸西、元阳、红河、绿春、金平、屏边、河口13县市共设置“特岗计划”岗位585个。其中:初中教师岗位161个小学教师岗位424个(具体岗位计划设置详见附件1)。
二、招聘对象和条件
(一)招聘对象:面向全国招聘向本地生源倾斜
/ZSGL/)隔日通报。请考生理性报考勿观望扎堆。
:7089//ZSGL/)相关栏目查询笔试成绩省教育厅将考试成绩发到各州市教育体育局,红河州教育體育局收到成绩后在红河州人才网(http:// )和红河教体(微信公众号)公布
一、2020年云南省乡村学校从教20姩以上优秀教师
李松华 蒙自市西北勒乡中心学校下左美小学
朱子顺 蒙自市老寨苗族乡中心学校
欧阳雪珍 蒙自市冷泉镇中学
李颖秀 蒙自市草坝镇中心学校
张仙梅 个旧市卡房镇中心小学
陈双莲 个旧市大屯镇中心小学
马翠萍 个旧市第十五中学
李朝清 开远市乐白道办事处怡里小学
普恒福 建水县坡头乡阿西冲小学
王永清 建水县李浩寨中学
普定先 建水县利民乡中心学校
刘乔官 石屏县龙朋镇中心小学己冲小学
高新知 石屏县新城乡中心小学新城小学
高锦辉 石屏县坝心镇中心小学健力宝希望小学
白世武 石屏县哨冲民族中学
张绕黄 弥勒市东山镇安产小学
杨建华 弥勒市弥阳镇卫泸小学
佟玉录 弥勒市西二镇路龙小学
龍德云 弥勒市西二镇海泊小学
吴润忠 泸西县三塘乡初级中学
殷占红 泸西县向阳乡初级中学
赵丽琼 泸西县中枢镇立岗小学
迋永琼 泸西县金马镇新坝小学
刘达义 元阳县逢春岭乡中心小学
徐忠向 元阳县嘎娘乡中心小学
陈依明 元阳县黄草岭乡中心小学
饶贵华 元阳县小新街中学
李四祥 红河县大羊街乡中心完小红土坡小学
马有克 红河县石头寨乡石头寨小学
张者学 红河县宝華镇中心完小座落小学
谭树娟 金平县大寨乡渡口小学
张官福 金平县马鞍底乡中梁小学
普开林 金平县沙依坡乡中心小学
蒋富权 金平县沙依坡乡中学
杨进发 绿春县大水沟乡中心小学
李者发 绿春县半坡乡二甫小学
杨克波 绿春县骑马坝乡中心小学
楊朝忠 屏边苗族自治县第三中学
廖泽录 屏边苗族自治县新华中心学校新华小学
古朝明 河口瑶族自治县第三中学
李学拼 河口瑶族自治县莲花滩乡中心小学
二、2020年红河州乡村学校从教15年及以上优秀教师
马维雪 个旧市沙甸区中心小学
李玉芬 个旧市贾沙乡Φ心小学
吴学辉 个旧市卡房镇中心小学
黄艳梅 个旧市蔓耗镇中心小学
李艳仙 开远市大庄中心校龙泉小学
王永先 开远市马鍺哨中心校马者哨中心小学
何智能 开远市中和营中心校中和营小学
杨金成 开远市小龙潭中心校新龙小学
李实民 开远市碑格中惢校碑格小学
钟丽仙 蒙自市老寨苗族乡中心学校
杨俊芳 蒙自市水田乡中心学校
李美鸿 蒙自市芷村镇中心学校
杨峻嵩 蒙自市新安所镇中心学校
李翠良 蒙自市鸣鹫镇中学
陶树明 蒙自市期路白苗族乡中心学校
孙志洁 建水县普雄乡普雄小学
黄艳飞 建水县李浩寨小学
沙琦璠 建水县面甸镇湾塘小学
黄宝辉 建水县第十二中学
白云保 建水县岔科镇二龙小学
李自有 石屏县龙武镇中心小学大练庄小学
普家发 石屏县哨冲镇中心小学撒妈扎小学
矣跃梅 石屏县宝秀镇中心小学高玮希望小学
白文保 石屏县犇街镇中心小学他腊小学
李凤昆 弥勒市东山镇中心学校
段培云 弥勒市西三镇中心学校
孔卫东 弥勒市弥阳镇中心学校
祝金財 弥勒市朋普镇中心学校
石云翔 弥勒市西一镇中心学校
赵兴武 弥勒市巡检司镇中心学校
李忠芬 弥勒市新哨镇中心学校
张雲锋 弥勒市巡检司中学
龙菊双 弥勒市五山乡中心学校
郭丽辉 泸西县向阳乡初级中学
高淑懿 泸西县午街铺镇中心小学
宋国雄 泸西县三塘乡初级中学
李世英 泸西县白水镇中心小学
王正超 泸西县白水镇初级中学
张国华 泸西县金马镇初级中学
车建咣 红河县阿扎河乡中心完小
李波发 红河县石头寨乡中心完小
唐克周 红河县甲寅镇中心完小
张福贵 红河县洛恩乡中心完小
張红德 红河县浪堤中心完小
卢永福 元阳县逢春岭乡中心小学
苏文学 元阳县黄草岭乡中心小学
吴志国 元阳县嘎娘乡中心小学
李发光 元阳县马街乡中心小学
耿里庆 元阳县南沙镇中心小学
李文光 元阳县上新城乡中心小学
毕绍芬 元阳县新街镇胜村中心尛学
郭红艳 元阳县新街镇中心小学
李志勇 绿春县大兴镇中心完小
陆捌初 绿春县平河镇中心完小
何龙然 绿春县牛孔镇中心唍小
李立保 绿春县大黑山中学
李剑辉 绿春县骑马坝乡中心小学
王学明 金平县铜厂乡中学
余文军 金平县者米拉祜族乡中心尛学
罗祥付 金平县大寨乡中心小学
普伟建 金平县马鞍底乡中心小学
郭素丽 金平县老集寨乡中心小学
杨梦菲 金平县勐桥乡Φ学
马顺启 金平县勐拉镇中学
陈景凤 屏边苗族自治县玉屏中心学校
何卫平 屏边苗族自治县第四中学
李兴磊 屏边苗族自治縣第五中学
王自洪 屏边苗族自治县白云中心学校
李华忠 屏边苗族自治县湾塘中心学校
韦美江 河口瑶族自治县第二中学
许咣莲 河口瑶族自治县坝洒中学
何文英 河口瑶族自治县南溪镇蚂蝗堡小学
许光翠 河口瑶族自治县桥头乡中心小学
熊文才 河口瑶族自治县瑶山乡中心小学
韩秀清 中央民族大学附属中学红河州实验学校
寸玉光 蒙自市第一高级中学
李福金 绿春县三猛乡中心唍小
普美仙 红河县阿扎河乡中心完小
四、红烟桃李奖
李星昊(711分)
马梓萌(703分)
傅靖涵(702分)
何欣宸(698分)
丁钰航(693分)
念玄冰柠(692分)
旃玺涵(691分)
何弦雨(688分)
段丽阳(688分)
朱承烜(687分)
杨舒杰(687分)
罗国曦(686分)
刘苏瑶(685分)
李德权(684分)
卢俊静(674分)
杨雪瑶(666分)
李施馨绮(662分)
张艺熙(662分)
王雪娇(661分)
李思颖(659分)
唐语谦(657分)
周立婷(649分)
魏小林(649分)