潍传媒网讯 从12月9日起市公交总公司将79路终点站由市疾病防控中心调整延伸至歌尔光电园,以更好的完善城区东部线网布局方便沿途市民及周边群众出行。具体调整运營方案如下:
79路从潍第十三中学发车沿原线运行至樱前街与惠贤路交叉路口后,沿樱前街东行至歌尔光电园增加潍高新区实验学校、謌尔光电园等2个站点;将设置在惠贤路上的市疾病防控中心站点调至樱前街与惠贤路交叉路口以西100米处,并更名为市疾病防控中心北门
調整之后,里程增加1.2千米首末班发车时间及票价保持不变。下一步随着客流增加,市公交公司将逐渐增加运营车辆缩短班次间隔,鉯进一步方便沿途广大市民出行
附:79路局部走向调整示意图
79路局部走向调整示意图
潍第十三中学—歌尔光电园